Дочь устраивается на работу и в анкете требуют ИНН родителей?
Здравствуйте! Требование незаконно (ст. 65 ТК РФ), в том числе заполнение анкеты.
И?
Евгений,
Пусть дочь скажет, что родственники отказываются давать такие сведения, так как они являются персональными данными.
В Трудовом кодексе четко сказано, какие документы (и сведения) может требовать работодатель при устройстве на работу:
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Запрещается требовать документы помимо предусмотренных законодательством.
Дочери сколько лет и на какую работу она устраивается?