Возможно ли оформить квартиру на годовалого ребенка и как это влияет на право на нее при разводе? Какие манипуляции с ней можно проводить до совершеннолетия ребенка?
Если оформить приобретаемую квартиру на годовалого ребенка (это возможно? Что требуется для этого?), будет ли муж иметь право претендовать на какую-либо ее часть при разводе? Какие манипуляции будет возможно с ней проводить до наступления совершеннолетия ребенка?
Спасибо.
Оформить квартиру на несовершеннолетнего можно путем дарения. составьте договор дарения и зарегистрируйте его в регпалате. После этого родители лишаются каких-либо прав на квартиру.
Оформить на ребенка можно. Муж претендовать не сможет. До совершеннолетия ребенка распоряжаться квартирой можно будет только с согласия ООиП. Одновременно купив ребенку взамен другую квартиру, равную или лучше.
Елена, да, безусловно, подарить квартиру несовершеннолетнему можно законом это не запрещено. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.