LSN Messenger
Донецк, 06.11.2025, 05:28

Муж погиб на сво, без моего ведома взял кредиты в банке, теперь банк этот кредит вешает на меня

Вопрос №24805644 из г. Донецк
опубликован 06.11.2025, 05:28
Муж погиб на сво, без моего ведома взял кредиты в банке, теперь банк этот кредит вешает на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это личные долги супруга, и Вы не давали своего согласия на получение кредитов, то взыскание долга должно происходить из наследственного имущества. То есть наследники наследуют не только деньги и имущество, но и долги наследодателя.

06.11.2025, 06:14

А какие кредиты и в каких целях брал погибший муж?

06.11.2025, 05:42

Муж мне не рассказывал на какие цели, когда-то ему банк дал на 40 тыс. Карту,мне позвонили, а когда дал 2 кредита на 3.5 миллиона надо отдать 7.7 миллиона, то почему-то об этом забыли

06.11.2025, 17:49

наследники наследуют не только деньги и имущество, но и долги наследодателя.

06.11.2025, 06:35

А как же закон о списании кредитов военнослужащим, которые погибли выполняя боевую задачу?

06.11.2025, 17:54

В случае гибели военнослужащего на СВО прекращаются кредитные обязательства членов его семьи вне зависимости от того, когда он был призван на службу.

07.11.2025, 01:50
Оценка автора вопроса:
Так мне и на горячей линии банка сказали, надеюсь завтра все решится