LSN Messenger
Краснодар, 06.11.2025, 10:00

Добрый день! Может ли гражданин Казахстана, сделать выезд и въезд в Абхазию, для замены миграционной карты?

Вопрос №24805849 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2025, 10:00
Добрый день! Может ли гражданин Казахстана, сделать выезд и въезд в Абхазию, для замены миграционной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если у него нет оснований для продления срока пребывания в России, он может попросту не въехать обратно и застрянет в Абхазии.

Казахстан - государство ЕАЭС, более лояльные условия пребывания, соответственно лучше всего воспользоваться легальными методами продления или же выехать в Казахстан и въехать заново с учетом соблюдения срока пребывания в РФ, установленного законом.

06.11.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Теоретически это возможно, но если срок временного пребывания в России превышен или имеются иные нарушения миграционного законодательства, при прохождении пограничного контроля его могут привлечь к ответственности и запретить въезд в Россию.

Следовательно вопрос к вам: чем вызвана такая необходимость?

06.11.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:

Мой муж гражданин Казахстана,проживае в РФ более 10 лет,в браке тоже 10 лет. В январе выезжал в Казахстан,т.к. надо было менять паспорт. Для получения зелёной карты надо было пройти медицинское обслуживание и дактилоскопия в течении 30 дней. Он её прошел,но чуть позже,за это его оштрафовали на 5000 р. Мы проживае м в Ростовской области,Константиновском районе,и раньше все это надо было походить в Ростове. Комиссию он прошел,а дактилоскопия сказали делать по месту пребыванию. Когда он приехал в Константиновск ,составили протокол выписали штраф,он его оплатил приехал на дактилоскопия,но у них сломался компьютер,сказали как отремонтируют позвонят, и тут началось само интересно,сначало сломался комп его отвезли в Росто ремонтировать. Потом поменялся начальник,у которого нет доступа к базе. Мы с мужем передически звонили в миграционную службу. Ответ был один," не звоните мы сами вам позвоним,от того что вы звоните ни чего не изменится". Вчера мы поехали сами туда. Они долго очень искали дело мужа,потом вышел новоиспеченный начальник и сказала что у нее кроме заявления и фотографий ни чего нет. И она позвонила в Ростов и ей там сказали составить протокол и депортировать. Но мы в мае предоставляли ,перевод паспорта,между мной и мужем есть гражданско правовой договор до апреля 2026 г. , уведомление о понятие на работу,это все всё я выслала в миграционну службу в Ростов,есть чек и опись вложения.

06.11.2025, 10:31

Добрый день! С формальной точки зрения имеется состав ст. 18.8.1 КоАП РФ.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

06.11.2025, 10:36

Необходимо обжаловать действия инспектора при наличии доказательств ранее вашего обращения.

Но это не помешает им составить протокол об административном правонарушении, который в последствии приведет к выдворению.

Постановление о выдворении необходимо будет обжаловать.

А въезд и выезд не поможет, а лишь усугубит правовое положение иностранного гражданина

06.11.2025, 10:40
Оценка автора вопроса: