Вопрос о замещении отсутствующего работника и процедура увольнения - статьи 77 п 3 или 80, а также срок подачи заявления
А зачем Вам писать заявление на увольнение? У отца был официально подписан трудовой договор. На больничном он также находился офоциально, что подтверждается оригиналом больничного листа. Трудовой договор в настоящее время не расторгнут. На место отсутствующего работника могут принять другого работника только на основании срочного трудового договора. Законодатель гарантирует для болеющего лица сохранение за ним рабочего места. Отец вышел наботу, пускай пишет заявление о предоставлении ему работы. В противном случае пишет заявление в трудовую инспекцию, в котором помимо прочего требует оплаты времени вынужденного прогула. Отстаивайте свои права. Удачи