LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 06.11.2025, 11:07

Как и где переписывается квартира на одного собственника после развода. Какие инстанции необходимо пройти?

Вопрос №24805927 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2025, 11:07
Как и где переписывается квартира на одного собственника после развода. Какие инстанции необходимо пройти?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Затем через МФЦ регистрировать право.

06.11.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

через нотариуса соглашением или через суд

06.11.2025, 11:10

На основании решения суда? И в МФЦ?

06.11.2025, 11:16

Если имущество разделено на основании решения суда, то право в дальнейшем регистрировать через МФЦ.

06.11.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У нотариуса

06.11.2025, 11:22

Какие документы ещё необходимы ?

Св- во о разводе, решение суда. Ещё какие?

06.11.2025, 12:35

И ещё документы берет МФЦ, а забирать МФЦ?

06.11.2025, 12:36