Стал соучастником преступления
Незнание закона, пока никого не освобождало от ответственности. Ничего не делать, предприятия банкротить, а дальше если до этого дойдет сотрудничать со следствием.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
В полицию с заявлением обратиться и не тянуть
Что мне нужно сделать?
Можете делать что угодно. Например вы пойдёте в полицию, они демонстративно не найдут соучастников, даже если вам известно их ФИО. Получите ещё статью за мошенничество. Такому и адвокат не поможет, потому что работать с дорогим адвокатом, надо быть умным человеком. И платить неизвестно за что миллионы не следкет.
не следует.*
Если вы не обратитесь в правоохранительные органы для расследования, то долг так и будет висеть на вас.
Заявление в полицию подать
Немедленно обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности за мошеннические действия. Сохраните всю имеющуюся документацию и переписку.