Ознакомление с материалами дела и ходатайство о переносе заседания
Смотрите на сайте суда а не на сайте правосудия.
Можете подать такое ходатайство об отложении и указать причины
Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде. Обратитесь в канцелярию суда с паспортом и номером дела для получения копий документов.
По статье 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы можете подать ходатайство об отложении судебного разбирательства по уважительным причинам. Суд рассматривает такое ходатайство и принимает решение по своему усмотрению.
Адрес истца указан в исковом заявлении, которое можете получить в суде.
Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела и об отложении судебного заседания
Светлана, можете написать в суд ходатайство о переносе даты судебного заседания
Для ознакомления с исковым заявлением и материалами дела необходимо обратиться непосредственно в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
Ознакомиться с материалами дела вы можете онлайн, если в данном суде есть техническая возможность.
Всего доброго!
Возражение вы вправе принести на первое заседание. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела, можете ходатайствовать о переносе заседания,мотивируйте, суд может удовлетворить
Здравствуйте, вы можете написать и сдать в канцелярию суда ходатайство об ознакомление с материалами дела и проведения фотосъемки дела. Первое судебное заседание - предварительное. Если судья предложит перейти в судебное заседание, ходатайствуйте против и просите перенести рассмотрение дела на другую дату.
Здравствуйте.
Все это можно указать в заявлении об ознакомлении с делом и просить об отложении рассмотрения в связи с этим. Но там предварительное судебное заседание, оно все равно состоится. На нем не принимается решение, суд только собирает позиции сторон.
С уважением.
Вы: "Копию искового заявления не получала. ".
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Явитесь в суд и ознакомьтесь с делом лично.
Ознакомление с материалами дела и ходатайство о переносе заседания есть