Барнаул, 06.11.2025, 12:32

Можно ли снять с учёта автомобиля находящиеся в аресте в ГИБДД (запрет регистрационных действий)

Вопрос №24806020 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2025, 12:32
Можно ли снять с учёта автомобиля находящиеся в аресте в ГИБДД (запрет регистрационных действий) которые уже давно не существуют просто стоят на учёте
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, можно, обращайтесь с заявлением в ГАИ, при отказе решайте вопрос в судебном порядке. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 18.08.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

06.11.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в ГИБДД постановление о снятие ареста.

06.11.2025, 12:39

Сами машины не в аресте а просто запрет регистрационных действий

06.11.2025, 12:49

Запрет регистрационных действий необходимо снимать через суд для снятия с учёта ТС

06.11.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

В том-то и дело что суд не снимает их так как они якобы находятся в обеспечительных мерах Я на суде говорил что их не существует Но всё бесполезно

06.11.2025, 12:56

Говорить мало. Если вы предоставили в суд отмену обеспечения иска ( определение суда о снятии обеспечения), то можно обжаловать решение

06.11.2025, 13:10

Можно снять с учёта автомобиля находящиеся в аресте в ГИБДД

07.11.2025, 07:36