Вопрос в том что не чего уже не будет т.к они ехали на вызов и не стали меня трогать или что?
Ваш вопрос сформулирован неполно, но предположу, что речь идет о ситуации, когда сотрудники полиции проехали мимо, не остановив вас, и вы надеетесь, что за предполагаемое нарушение не будет последствий.
Разбор ситуации:
1. Отсутствие остановки на месте не означает отсутствие ответственности. Полиция могла спешить на другой вызов, но позже вернуться или зафиксировать нарушение с помощью камер.
2. Если вы совершили ДТП, несообщение о нем может повлечь лишение прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
3. Если нарушение зафиксировано автоматическими камерами, штраф придет независимо от остановки.
Резюме: То, что вас не остановили, не гарантирует отсутствия санкций. Рекомендую обратиться к юристу для анализа конкретной ситуации.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
уточните свой вопрос более подробно
Здравствуйте, можете подсказать я ехал на машине без номеров сотрудники ехали навстречу на оформление дтп и естественно они попались мне и включили маячки я остановился и вышел с пассажирской двери и убежал а они выключили маячки и поехали на свой вызов получается они не стали меня трогать ?
получается что именно так
ну видимо так...
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).