Переквалификация обвинения

Добрый день! Вопрос, супруг под следствие по ч.2.ст 135, признательны показания дал, находится в СИЗО. Скоро суд, дело передано. Он совместно с адвокатом просит меня пойти ему на встречу, якобы осознал, просит прощения и прочие радости. Хочет переквалифицировать на статью 133, возможно ли это?
Лучший ответ

Переквалификация со статьи 135 УК РФ на статью 133 УК РФ невозможна, так как это разные составы преступлений. Статья 135 - развратные действия, статья 133 - понуждение к действиям сексуального характера. Составы отличаются по объективной стороне и способу совершения.

Ваше примирение не влияет на переквалификацию. При признательных показаниях и раскаянии возможно смягчение наказания по статье 64 УК РФ, назначение наказания ниже низшего предела или переход к более мягкому виду наказания.

Суд может переквалифицировать действия подсудимого при наличии на то оснований.

Ирина, при наличии на то оснований, суд может переквалифицировать действия подсудимого

Вопрос переквалификации решает следователь и суд с учетом конкретных обстоятельств дела.

От того что вы его простите никаким образом переквалификация не может случиться

Перед Вами выбор: пойти навстречу мужу или нет; а будет ли с этого толк заранее определять необязательно.

переквалифицировать на статью 133, возможно