Муж помог другу, но оказался в СИЗО - возможна ли переквалификация обвинения?
Юлия!
Адвоката надо нанимать, то что переквалифицируют это вряд ли, от обстоятельств и показаний многое зависит.
Все зависит от конкретных обстоятельств дела и работы адвоката, к которому Вам и следует обратиться, для защиты на платной основе.
очень сомневаюсь. но однозначно надо обращаться лично к адвокату, который после ознакомления с делом и скажет, можно или нет
Все реально,.Возможен эксцесс исполнителя. если адвокат будет работать по делу .
Не очень хорошо держать 51ю статью и с ней идти в суд. Надо доказывать, что Ваш муж не был посвящен в предварительный сговор на совершение разбойного нападения. В принципе, варианты есть, но очень многое зависит от показаний потерпевших и остальных обвиняемых. Вам лучше обратиться к реальному адвокату, заключить с ним соответствующее соглашение с тем, чтобы адвокат ознакомился с делом и защищал Вашего мужа.
Заключайте соглашение с адвокатом.
В таких случаях необходимо участие в деле адвоката. Виртуально никто Вам не скажет можно или нельзя переквалифицировать статью.
Теоретически, возможно, Юлия. Однако надо знать все материалы дела, и это не просто "рассчитывать", а это довольно кропотливая работа адвоката, который может добиться переквалификации действий своего доверителя на более благоприятные статьи УК РФ. Советую обратиться за помощью к адвокату.
Защитником быть можете только по определению суда. Адвокату не доверяете- поменяйте
Под залог не выпустят..
Юля, если и можно, то не на сайте. Обращайтесь к адвокату по уголовным делам
Адвокат есть, но говорит что с этой статьей будем в суд выходить, а там как пойдет. Можно ли на следствии переклассифицировать? не совсем доверяю адвокату. Хочу попробывать защитником на ряду с адвокатом стать. Но на сколько я знаю, это можно только когда дело в суд передадут. И можно ли по такой статье под залог выйти?
если не доверяете, наймите другого защитника.
Доктор, который будет Вас лечить в случае болезни, Вы тоже не будете ему доверять и давать указания как Вас лечить?
Следствие, редко когда само переквалифицирует обвинение на менее тяжкое. На то есть несколько причин.
1. вменил по более мягкой статье - значит получил взятку.
2. лучше направить по более тяжкой, а в суде, будь что будет - это дело уже обвинения и адвоката.
В отношении залога все индивидуально.
На стадии предварительного следствия крайне затруднительна переквалификация. Но в суде возможно многое.
Хочу попробывать защитником на ряду с адвокатом стать.
Адвокату Вы не доверяете. а что толку от Вашей защиты, только то что будете иметь доступ к свиданиям с мужем и не более того. Как защитник Вы полный- О. Далее, лично я вижу не часть 2 а ч.3 ст.162 УК, и знаю что это реальный срок. тем более что есть убитый, ни под какой залог его не выпустят. т.к. статья серьёзная. Переквалифицировать её на менее лёгкую, вряд-ли получится, главное чтобы на более тяжкую не переквалифицировали, т.к. имеется видеозапись.и реальные доказательства по делу. В общем. я Вас не обрадую.если не вполне доверяете адвокату. ищите другого которому будете доверять. На сайте много адвокатов из Вашего города.к ним и обращайтесь. надеюсь что на свою защиту Вы не станете полагаться.
Убитых тут нет! Потерпевший погиб при других обстоятельствах (попал в аварию). Кроме видео нет больше никаких доказательств. На видео нет факта кражи. Даже побои не зафиксированы.
Если всё так как Вы пишите. не исключаю и такую возможность. но реально это сделать не просто.
Подскажите, где взять форму ходатайство на проведении видеотехнической экспертизы в уголовном деле. У мужа начинается суд в деле есть видео, по фотографиям сделанных из видео стоит время, промежуток времени на фото 5 мин. Вывод: видео снималось минимум 5 мин. А в деле видео предоставлено в 1мин.29сек. на основании этого можно подать ходатайство?
Юля, ходатайство о назначении экспертизы пишется в свободной форме. Не понятна ситуация по времени...
Статью Вам вряд ли переквалифицируют до суда, надежда на эксцесс исполнителя...(в суде - возможно...).
Подскажите, должно ли в рапорте о проведении ОРМ наблюдение указываться: точное время, длительность видео, какой аппаратурой оно снималось и должно ли на самой записи быть указано число и время???
Почему все эти Ваши вопросы не обращены к адвокату супруга?
Юридические услуги в Санкт-Петербург