Как оформить частный дом в собственность - нужные документы и организации
Чтобы оформить частный дом в собственность какие нужны документы и в какие органы обратиться? С 1976 года документально дом не разделён, не оформлен в собственность, фактически дом разделён на 2 хозяина, а документов нет, но была пристроена пристройка к одной половине дома, фактически второй дом. В домовой книге в сельсовете запись - как один дом. Что делать и как быть? Умер наш отец 13.05.2013 г., но жива мама, она хочет, чтобы мы приняли наследство или дарственную оформить - этот дом. Что правильно будет?
Я думаю на вас вопрос сможет ответить юрист при личной консультации нужно смотреть документы.