Судебный пристав вызывает к себе на приём,имеет ли он право осматривать прибывшего к нему должника?
Добрый день! Да может путем составления акта описи и ареста имущества.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве
статья 80
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
Проблема решаемая и ее необходимо решать иными путями