Оплачивается ли пенсия по инвалидности 1 группа назначена 5 июня, если я на больничном с февраля 2025 года
Какая связь между пенсией и больничным? Пенсия устанавливается на срок, в течение которого вы признаны инвалидом.
Инвалидность на 2 года, с 5 июня,
А больничный заканчивается 20 ноября.
Инвалидность устанавливается по справке МСЭ с указанным там срока инвалидности. На больничный в СФР не обращают никакого внимания.
Пенсия выплачивается с июня
То есть я должен получать и по больничому и по инвалидности?
Выплату назначили на Госулгах, но я их не разу не получал.....
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!