Челябинск, 06.11.2025, 19:52

Оплачивается ли пенсия по инвалидности 1 группа назначена 5 июня, если я на больничном с февраля 2025 года

Вопрос №24806681 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2025, 19:52
Оплачивается ли пенсия по инвалидности 1 группа назначена 5 июня, если я на больничном с февраля 2025 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая связь между пенсией и больничным? Пенсия устанавливается на срок, в течение которого вы признаны инвалидом.

07.11.2025, 06:54

Инвалидность на 2 года, с 5 июня,

А больничный заканчивается 20 ноября.

07.11.2025, 14:18

Инвалидность устанавливается по справке МСЭ с указанным там срока инвалидности. На больничный в СФР не обращают никакого внимания.

07.11.2025, 14:22

Пенсия выплачивается с июня

06.11.2025, 19:53

То есть я должен получать и по больничому и по инвалидности?

Выплату назначили на Госулгах, но я их не разу не получал.....

06.11.2025, 19:59

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.11.2025, 06:10
Оценка автора вопроса: