Мужа выселили из дома после развода
Вы или Ваш адвокат или юрист с этого сайта или другой вправе, уплатив госпошлину, направив копию иска с приложением ответчику, подать в районный суд иск о выселении ответчика - вашего бывшего мужа из вашего дома, со ссылкой на нормы закона и доказательства обоснованности ваших требований.
Иск можно подать по почте.
Если к иску приложены будут все документы, и вы попросите суд рассмотреть дело без вашего присутствия, то суд удовлетворит иск.
После вступления решения суда в силу надо получить исполнительный лист в суде и направить его судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов ФССП, который принудительно выселит ответчика из вашего дома. Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (полностью или частично)ю
Согласно статье 209 ГК РФ вы как собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться домом. Бывший супруг не имеет права пользования жильём после развода при отсутствии права собственности и регистрации.
Подайте исковое заявление в суд о выселении и устранении препятствий в пользовании имуществом согласно статье 304 ГК РФ. После решения суда получите исполнительный лист и передайте приставам для принудительного выселения.
Иск в суд - ст. 31, ст. 35 ЖК РФ
Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении.
Он имеет право на 1/2 согласно брачного договора. Странно что он это не оформил. И дети тоже имеют долю. Вам нужно правильно оформить этот дом. Вы не имеете право выселять его оттуда.
У нас есть брачный договов
Если в брачном договоре его права не прописаны и он не является собственником то выселить можно по суду по причине прекращения права пользования жилым помещением.
Здравствуйте, можно выселить его через суд. Обращаться к юристу.
Добрый день, обращайтесь в суд с иском