Представитель потерпевшего брат обвиняемого
В дтп погиб родственник, сидевший за рулем автомобиля, обвиняемый и представитель потерпевшего родственники и мать обвиняемого тоже родственница.
Может ли родной брат обвиняемого быть представителем потерпевшего по уголовному делу, если от потерпевшей есть и заявление и доверенность
Лучший ответ
Круг лиц которые могут представителями потерпевшего по уголовному делу определен ст 45 УПК РФ. Законом не запрещено представительство указанное в вашей ситуации. Хотя по логике вещей налицо конфликт интересов.
Полномочия оформляются иначе. Может.