Подскажите может ли мой муж рассчитывать на 2 группу инвалидности, если у него тяжелые травмы ноги: перелом тазоб.

Доброй ночи! Может ли мой муж расчитывать на 2 группу здоровья, если у него при ДТП тяжелые травмы правой ноги: перелом тазоб. Сустава, оторвалась чашечка, открытый перелом голени и перелом ступни. А также сломаны обе кисти рук.
Лучший ответ

II группа инвалидности устанавливается при стойких, значительно выраженных нарушениях функций организма, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящих к значительному ограничению одной или нескольких категорий жизнедеятельности. Ваши описания травм полностью соответствуют этим критериям.Соберите все выписки из стационаров, амбулаторные карты, результаты обследований (рентген, КТ, МРТ), заключения травматологов, ортопедов и других специалистов, подтверждающие характер и степень тяжести полученных травм, проведенное лечение и его результаты.обратитесь в бюро МСЭ по месту жительства. Комиссия МСЭ проведет освидетельствование,. В Москве могут и не дать к примеру группу. Так как кости имеют свойство сращиваться, а организм восстанавливаться. При отсутствии рук 2 группу дают на год с подтверждением группы ежегодно. В областях бывает по разному. Пробуйте.

Извините, но юристы навряд ли смогут ответить на ваш вопрос. Юрист с мед образованием это конечно крутой спец был бы.

Да, может может быть даже на первую.

Неизвестно, определяют медики состояние здоровья по выписке. Если все заживет, то и основании для инвалидности не будет.

Ваши описания травм полностью соответствуют этим критериям

Ваш вопрос не юридического, а медицинского характера. На него может ответить только лечащий врач мужа.