LSN Messenger
Кольчугино, 07.11.2025, 00:45

Проведена оценка арестованного автомобиля, есть ли шанс его сохранить?

Вопрос №24806944 из г. Владимир
опубликован 07.11.2025, 00:45
Пришел документ что арестовали автомобиль, провели оценку как они указывают согласно описи 200000. р, а согласно оценке 24160 р. В документе написано что в течении 10 дней на арест имущества оценка которого не превышает 30 т. р,я могу подать заявление о самореализации, документ составлен и отправлен мне 5 го сила, но уже 6 го числа они говорят что я не могу вообще ничего сделать так как автомобиль уже на реализации, прошу сама выплатить сумму оценки обязуются выплатить остаток долга в течении 3 месяцев, лишь бы долг не закрывали по статье что я не работающая, так как в таких случаях оплату проводить не возможно, а потом он возвращается уже в большей сумме, но приставы говорят что автомобиль продадут и приедут за ним либо он не сможет реализоваться и только в этом случае останется у меня, других вариантов нет, но как же быть если они продадут его за 24 тысячи я остаюсь и без машины, но с теми же долгами, которые, сколько бы ни платила, они только растут, так как их закрывают и открывают снова. Долг на данный момент 145 тысяч, что вполне могу оплатить за 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также рекомендую вам подать приставу ходатайство о самостоятельной реализации автомобиля. Он обязан его удовлетворить. Если откажет, то его действия также можно обжаловать.

07.11.2025, 01:01
Оценка автора вопроса:

Огромное вам спасибо. Завтро этим и займусь. Вы мне очень помогли

07.11.2025, 01:06

Вы сами участвовать в торгах не можете. А вот ваши знакомые, например, могут попробовать поучаствовать. 24 тысячи - это первоначальная минимальная цена автомобиля, в результате торгов она может увеличиваться.

Просто не надо было доводить до крайностей и до ареста и ранее найти покупателя на автомобиль , чтобы продать его по рыночной цене.

07.11.2025, 00:51

Здравствуйте. А срок в 10 дней ничего не значит? Я понимаю что сама виновата, но были на то причины. Разве ее могли выставить сразу после оценки на реализацию и как же узнать где проходят торги и идут ли они уже, если приставы не дают информацию. Хотелось бы получить не осуждение а конкретный ответ. Осуждаю я и сама себя

07.11.2025, 00:59

Вы можете подать в суд административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава или вынесенных им постановлений. Также вы можете обжаловать его действия старшему приставу. Например, если не согласны с суммой и уверены, что экспертиза установит другую сумму продажи.

07.11.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо за конкретный ответ. Благодаря вам появилась надежда

07.11.2025, 01:04

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

07.11.2025, 05:46