Дальневосточный гектар
Согласно Федеральному закону от 01.05.2016 № 119-ФЗ "О дальневосточном гектаре" отсутствие подъездных путей может являться основанием для продления срока безвозмездного пользования или аренды. Необходимо подать заявление в уполномоченный орган с указанием причины продления и приложением документов, подтверждающих ваши обращения в администрацию по вопросу организации проезда.
Да, можете продлить аренду, подав заявление за полгода до окончания срока договора. Отсутствие подъездных путей не препятствует оформлению, однако рекомендуется продолжить взаимодействие с администрацией для обустройства дороги.
Да, можете продлить аренду, подав заявление за полгода до окончания срока договора.