Компенсация за превышение доли с мужа с инвалидностью
Никак не будет влиять на выплату. Он обязан исполнить решение суда.
Инвалидность мужа может учитываться судом при определении размера компенсации за превышение доли по статье 39 Семейного кодекса РФ. Суд вправе снизить размер выплаты, учитывая материальное положение и состояние здоровья обязанного лица.
Однако само право на компенсацию детям и вам сохраняется, если квартира признана совместно нажитым имуществом. Инвалидность влияет только на возможность рассрочки или уменьшения суммы компенсации.
Алименты с него взыскивайте, компенсацию в размере 50 % на каждого ребёнка по оплате ЖКУ, допзатраты на поднайм жилья на каждого ребёнка.
Нет