Департамент городского имущества Москвы заключил ДКП с ООО на нежилое помещение и изьял помещение для государственных
Добрый день. Наша ООО долгие годы арендовала нежилое помещение у города Москвы, а затем выкупило помещение заключив с департаментом городского имущества Москвы договор купли продажи.
ООО не успело зарегистрировать право собственности в Росреестре как Департамент выдал распоряжение об изъятии помещения для государственных нужд.
Помещение числится в собственности города, хотя договор купли продажи имеется.
Департамент изъял помещение и не предложил никакое возмещение.
Наша фирма отправляла письма в Департамент для того чтобы Департамент выплатил компенсацию за изъятое помещение, но на протяжениии 3-х месяцев в своих ответах ДГИ указывало что они ожидают отчет об оценке недвижимости и после отправят нашей фирме соглашение об изъятии с приложением оценки.
Наша фирма писала жалобу в мэрию, но ДГИ ответил как и раньше что проводится оценка рыночной стоимости нежилого помещения, и после Департаментом будет подготовлен и направлен проект соглашения с оценкой для подписания.
Прошло еще 3 месяца и нет никаких ответов от ДГИ.
-----
Послветуйте сто делать в данной ситуации.
Чтобы не платить огромную госпошлину думаю подать иск в суд как неимущественное дело с просьбой обязять Департамент заключить соглашение с ООО за изъятое помещение. Обязать департамент установить сумму возмещения за изъятое помещение.
Есть ли похожие дела в судебной практике?
Буду рад вашим советам.
Лучший ответ
Какую оценку они проводят, если стоимость помещения определена договором купли-продажи. Если продавец деньги получил, то именно эту сумму ООО и должно требовать. Иск имущественный.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.