Подключение отдельной квартиры в многоквартирном доме к канализации
За счёт бюджета, Вам одним, никто ничего подключать не будет, только весь дом.
А если Вы будете подключаться за свой счёт, то она Вам золотая встанет! Вам придётся заплатить за проект, за материалы, за работу...
Согласно статье 14 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" подключение к централизованной системе водоотведения осуществляется на основании договора о подключении с организацией водопроводно-канализационного хозяйства.
Отказ водоканала должен быть мотивированным. Если техническая возможность подключения существует, отказ можно обжаловать в антимонопольный орган или суд. При переводе помещения в нежилое руководствуйтесь статьями
Да, все верно отказывает
Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
В общем случае спор подлежит разрешению судом