Лист на оплату ЖКХ, и в это же день арестовали счет, спустя пару часов.
Судебные приставы исполнительные листы не присылают. И вероятнее всего это судебный приказ все таки.... Если Вы с суммой долга не согласны, значит данный судебный приказ надо отменить через мирового судью, который его вынес изначально. Подайте возражение
Это пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.
Обжалуйте действия пристава в прокуратуру.
Да там долг был действительно! Но по решению в течении 5 дней я должна была оплатить!
А мне через пару часов сразу арест на имущество и счета пришёл.
Если вы не согласны, то на основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения