LSN Messenger
Москва, 08.11.2025, 00:26

Как узнать данные человека в дтп?

Вопрос №24808108 из г. Москва
опубликован 08.11.2025, 00:26
Добрый день. Как узнать данные человека, участвовавшего в дтп, если есть только марка авто и гос. номер? Мне нужно подать исковое заявление в суд, где этот человек будет ответчиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в ГИБДД, дать объяснение указав его как участника ДТП. ГИБДД должны найти его. Потом ознакомиться с материалами ДТП в ГИБДД

08.11.2025, 05:44

Если вы были участником дтп у вас должна быть справка о дтп, в ней как правило указываются данные всех участников дтп.

08.11.2025, 00:34

Запросить данные в ГИБДД

08.11.2025, 00:34

Сергей, здравствуйте. Только в ГИБДД сможете узнать данные этого человека. Они обязаны установить участника дтп.

08.11.2025, 00:35

Добрый день. На каком основании Гибдд должны устанавливать данные участника дтп? На основании моего заявления? В протоколе дтп он не фигурирует.

08.11.2025, 01:24

Сергей, здравствуйте. Если нет в протоколе фио участника, но есть реквизиты его транспортного средства, как так получилось? Он покинул место ДТП? ГИБДД легко устанавливает владельца ТС без какого-либо заявления, а если владелец отрицает присутствие за рулем, у него выясняют, кому он передал ТС. Если без заявления не ищут, подайте заявление. Суд будет долго запросы туда-сюда направлять, быстрее через ГИБДД обычно устанавливать.

08.11.2025, 16:00

Узнавайте участника ДТП из документов ГИБДД.

08.11.2025, 00:56

В ГИБДД обращайтесь по вопросу.

08.11.2025, 01:40

Запросить данные в ГИБДД и все

08.11.2025, 23:02