Какие выплаты положены
В соответствии с законодательством РФ, военнослужащие, получившие ранение при исполнении обязанностей военной службы, имеют право на ряд выплат и льгот. Ваше касательное множественное ранение в области паха может быть признано как военная травма.
Для начала необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая установит степень тяжести ранения и его связь с исполнением служебных обязанностей. От заключения ВВК зависит объем положенных выплат.
Основные виды поддержки:
1. Единовременное пособие при увольнении с военной службы в связи с признанием негодным к службе вследствие военной травмы — около 2 000 000 рублей (сумма ежегодно индексируется).
2. Страховая выплата по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих. Размер зависит от степени тяжести ранения (устанавливается ВВК). Например, при тяжелом ранении выплата может составлять до 200 000 рублей.
3. Ежемесячная денежная компенсация в случае установления инвалидности вследствие военной травмы. Размер зависит от группы инвалидности.
4. Бесплатная медицинская помощь, в том числе реабилитация, санаторно-курортное лечение.
5. Льготы по пенсионному обеспечению и другие социальные гарантии.
Рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в юридическую службу воинской части для оформления документов. Важно сохранить все медицинские заключения и справки.
Резюме: За касательное множественное ранение в области паха, полученное при исполнении обязанностей, военнослужащему положены единовременное пособие, страховая выплата, а при установлении инвалидности — ежемесячная компенсация. Необходимо пройти ВВК для подтверждения степени тяжести ранения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Все, чьо положено- получите.
Здоровья Вам!
Ввк ждите