Какую дата выдачи ПТС указывать в ДКП? С первой страницы или с последней о регистрации авто предыдущим владельцем?
В договоре купли-продажи (ДКП) указывается дата выдачи паспорта транспортного средства (ПТС), которая указана на первой странице ПТС (в строке «Дата выдачи ПТС»). Это дата, когда ПТС был впервые выдан (заводом-изготовителем, таможней или подразделением ГИБДД при первичной регистрации).
Данные на последней странице (отметки о регистрации предыдущих владельцев) не являются датой выдачи ПТС — это даты изменений в регистрационных данных. Их указывать в ДКП не нужно.
Если ПТС является дубликатом (взамен утерянного), то в ДКП вписывается дата выдачи дубликата (также на первой странице).
Резюме: В ДКП пишите дату, указанную на лицевой стороне ПТС (первая страница) в соответствующем поле. Игнорируйте отметки на последней странице.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте.
При заполнении договора купли-продажи автомобиля (ДКП) нужно указывать дату выдачи ПТС с первой страницы, в строке №25.
Дата выдачи птс одна. Она указана в птс.