Исполнение приговора
В случае смерти подсудимого, находящегося в розыске, исполнение приговора прекращается на основании пункта 4 части 1 статьи 24 и пункта 1 статьи 254 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ).
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 24 и п. 1 ст. 254 УПК РФ, смерть лица, совершившего преступление, влечёт прекращение уголовного судопроизводства по его делу, за исключением ситуаций, когда оно продолжается для реабилитации умершего.
Здравствуйте.
Постановление обвинительного приговора в отношении умершего невозможно, так как он не является субъектом уголовной ответственности и не может быть признан виновным в совершении преступления.
смерть лица, совершившего преступление, влечёт прекращение уголовного судопроизводства по его делу