LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.11.2025, 14:11

Можно ли детям или внукам получить жилье, предназначенное для ветерана войны?

Вопрос №24808546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2025, 14:11
Здравствуйте, можно ли детям или внукам получить жилье, предназначенное для ветерана войны? Дедушка, ветеран войны, умер в 2007 г. Вдова его прожила ещё 11 лет. Деду, как ветерану, было положено жильё от государства, но старики вообще не занимались этим вопросом, старенькие были и болели. Сейчас жива и здравствует дочь ветерана, и внуки. Возможно ли получить ту полагающуюся квартиру, не смотря на давность вышеуказанных мер социальной поддержки ветеранов ВОВ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, к сожалению, права и льготы, вытекающие из статуса ветерана ВОВ, в том числе и право на внеочередное получение квартиры, не наследуются детьми и внуками ветерана.

Если ветеран при своей жизни воспользовался имеющимися у него правами и получил на условиях соцнайма квартиру, а потом - приватизировал её, то такая квартира наследуется его детьми и другими наследниками, а сами по себе права на получение квартиры - не наследуются. Такие дела.

09.11.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Да и квартиры не всем были положены! У кого было жильё, квартир не выдавали.

08.11.2025, 14:13

Нет, дети, внуки и т.д. сами заработают и купят - какие у низ заслуги???

08.11.2025, 14:16

Некомпетентный ответ. Суть вопроса была в другом.

10.11.2025, 07:58

Смешно...

10.11.2025, 09:02

Ветеранам было положено за их заслуги. А вам-то за что? Вы воевали, ходили под пулями?

08.11.2025, 15:05

Некомпетентный ответ. Суть вопроса была в другом.

10.11.2025, 07:58

Добрый день

Законодатель не предусматривает передачи прав ветерана на получение такого жилья его наследникам .

08.11.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Можно детям или внукам получить жилье, предназначенное для ветерана войны

08.11.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Вы им аыделите? Когда и где получить можно?

10.11.2025, 09:03