Возможность признания водителя пожарной машины виновным в ДТП на кольцевой дороге
Есть ли вероятность того что в ДТП с участием пожарной машины виновным признают водителя пожарной машины если он ехал на пожар с включенными маячками и звуковым сигналом. Водитель пожарной машины пересекал кольцевую дорогу через 5 рядов... я не видел и не слышал его... т.к выскочил из пробки и увидел его в последний момент из за остановившегося грузового автомобиля. Я ехал по крайней левой полосе и никак не мог ожидать что тут может появится пожарная техника... удар пришелся в бензобак.
В правилах четко указано про приоритет автомобилей с вкл проблесковым маяком и звуковым сигналом.
Теоретически может быть все.
Практически о чем речь? О том, что вы сами объезжали пробку и никуда не смотрели?
Готов детально разобрать ситуацию!!!