Получение внж по отцу
Согласно части 7 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", заявление о выдаче вида на жительство подается по месту жительства иностранного гражданина.
Вы вправе подать документы на вид на жительство по месту регистрации отца в Татарстане, поскольку основание для получения вида на жительство связано с его проживанием.
Сходите в миграционный отдел МВД - всё там узнаете.
Принимают только по записи, длинная очередь, поэтому решила уточнить здесь
Получение внж по отцу возможно