Незаконное требование доплаты за работу и угрозы
Здравствуйте.
Угроза в принципе является незаконным и неправомерным действием.
Если она Вам отдала дипломную работу, то пусть и дальше угрожает. А вот если нет, то тут ситуация сложнее.
С одной стороны, написание работ на заказ за плату не запрещено, но вопрос о законности таких действий с точки зрения законодательства является дискуссионным.
Например, в соответствии с п. 10 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» запрещена реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ.
С другой стороны, как правило, в документации крупных вузов указано, что студент является единоличным автором выпускной квалификационной работы и несёт полную ответственность за её подготовку.
В каком плане угрожает ?
Она отказывается выполнять работу или что ?
В действиях знакомой признаки ст 163 УК РФ. Обращайтесь в полицию.
Отказать ей вы можете.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд