LSN Messenger
Саратов, 08.11.2025, 18:52

Что бы вывести средства с брокерского счета поддержка просит перейти в банк при демонстрации экрана что бы посмотреть

Вопрос №24808857 из г. Саратов
опубликован 08.11.2025, 18:52
Что бы вывести средства с брокерского счета поддержка просит перейти в банк при демонстрации экрана что бы посмотреть моржинальную нагрузку
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё извините мошеннический бред что вам пишут

08.11.2025, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Распространенное мошенничество.

08.11.2025, 18:53

Я бы этого не делал. Странная просьба

08.11.2025, 18:54

Никаких средств ни на каком брокерском счёте нет, это мошенники. В случае, если причинён ущерб в виде "внесения средств на брокерский счёт", имеет смысл подать заявление о преступлении в ближайший отдел полиции.

08.11.2025, 18:57

Вроде уже все что заблокировали, а вас таких меньше не стало..

08.11.2025, 18:58

Это мошенники. Не общайтесь с ними и забудьте о деньгах, которые перевели. Вернуть их почти невозможно, а вы потратите время, деньги и нервы. Если сумма большая, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, но это вряд ли поможет.

08.11.2025, 18:58

Здравствуйте.

Речь идёт о схеме мошенничества, когда злоумышленники просят включить демонстрацию экрана смартфона, чтобы разглядеть уведомление от банка и получить доступ к личному кабинету.

Не устанавливайте по просьбе незнакомцев никакие приложения и не общайтесь с ними через сервисы видеосвязи с опцией демонстрации экрана.

08.11.2025, 18:59

Ничего не сможете вывести. Нет никаких денег. Это мошенники.

08.11.2025, 19:05

Никак не вывести, вы попали на мошенников.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

08.11.2025, 19:07

Мошенники. Развод. Во время демонстрации экрана вам придет какой-нибудь код. С его помощью опустошат ваш счет в банке. Не делайте этого!

08.11.2025, 19:21

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

08.11.2025, 21:01

В противном случаи если я этого не сделаю у меня будут огромные долги с их слов так как у меня якобы подключен кредитное плечо

Он называет мне последние цифры паспорта и говорит у меня есть данные твои подумай

10.11.2025, 11:15

Автору- лечиться нужно !

10.11.2025, 11:21

Заблокируйте контакт. Это мошенники.

10.11.2025, 11:24