Перенос рейса и ошибочное размещение - компенсация за сорванный отдых

Нахожусь в Турции. Представитель тур оператора в отеле пишет о переносе рейса на сутки и отправляет на трансфере в другой отель. По приезду в новый отель, одели браслеты, отправили есть, но не заселились т к тур оператора не подтвердил бронь. Итог: заонит гид и сообщает что произошла ошибка и нас повезут обратно. Сорваны под дня отдыха, сейчас вечер сидим ждём трансфер. Что делать? Могу ли я требовать какую-то компенсацию за пол дня ошибочного катания туда-сюда
Лучший ответ

По статье 29 Закона о защите прав потребителей вы вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещение убытков за некачественное оказание туристских услуг.

Фиксируйте все расходы, переписку с представителями туроператора, показания свидетелей. После возвращения подайте письменную претензию туроператору с требованием компенсации, приложив доказательства.

При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд. Согласно статье 15 Закона о защите прав потребителей можете взыскать неустойку, убытки и моральный вред.

Здравствуйте, подайте письменную претензию туроператору с требованием компенсации морального вреда, расходов. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд. Согласно статье 15 Закона о защите прав потребителей.

Вы вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещение убытков за некачественное оказание туристских услуг.

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!