Договор аренды с правом выкупа за материнский капитал
Вам нужны два документа: договор аренды с правом выкупа и предварительный договор купли-продажи по статьям 429, 454 ГК РФ. Обязательна нотариальная форма сделки по статье 42 Федерального закона номер 218-ФЗ, так как у продавца есть несовершеннолетние дети (обязательство по маткапиталу).
Пенсионный фонд потребует документы о праве собственности продавца, согласие супруга, выписку ЕГРН. Проверьте выделение долей детям продавца - необходимо разрешение органов опеки на продажу по статье 21 Федерального закона номер 256-ФЗ.
Спасибо большое. Это только у нотариуса составлять? Или можно самим составить, а потом заверить?
Здравствуйте.
Договор Вы можете сами составить, а заверить у нотариуса.
С уважением!
Договор аренды с правом выкупа и ДКП, обычно, предварительный.
Так не пропустят мат капитал..
Наш документы уже проверены, всё хорошо
выделение долей детям продавца необходимо разрешение органов опеки ст.37 ГК РФ
Разрешение имеется