LSN Messenger
Орёл, 08.11.2025, 22:30

Потеря финансов через брокерскую фирму.

Вопрос №24809021 из г. Орёл
опубликован 08.11.2025, 22:30
Добрый вечер. Могли бы вы помочь в решение такого вопроса. Аргентинский банк одобрил мне транзитный счет на вывод моих финансов с брокерского счета. Нужно оплатить 350 долларов для вывода средств, юрист не настаивает, но говорит что нужно оплатить. Что делать? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описанная ситуация имеет признаки мошенничества по статье 159 УК РФ. Легитимные банки не требуют предоплату за открытие счетов или вывод собственных средств клиента.

Рекомендую не переводить деньги и обратиться с заявлением в полицию о выявлении признаков преступления. Проверьте лицензию банка через официальные источники центрального банка соответствующей страны.

При переводе денег мошенникам вернуть их практически невозможно, особенно при международных операциях.

08.11.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не вздумайте платить.Не одобрял вам ничего банк .Это мошенничество

08.11.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарствую.

Здравствуйте!

Никакой аргентинский банк ничего Вам не одобрял. Вас разводя мошенники, смиритесь с потерей денег, можете в полицию написать заявление

08.11.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Значит и юристу нельзя верить которой пытался помочь мне в этой проблеме?

08.11.2025, 22:34

Конечно нет. Это мошенники. В Аргентине никто не знает о Вашем существовании.

08.11.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Не стоит верить никому, кто обещает вывести деньги. Это просто невозможно. Денег нет.

08.11.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Нельзя же быть настолько наивным ))) ... Это же очевидно , что вас разводят мошенники. Ничего не нужно платить, иначе просто потеряете эти 350 долларов.

08.11.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:
Понял вас,значит скажу юристу,который меня якобы представлял,что заканчиваю на этом.

Забыть и не заниматься ерундой

08.11.2025, 22:48

Ничего не платите - это мошенническая схема.

08.11.2025, 22:53

Это мошенники, не ведитесь! Обращайтесь в полицию в первую очередь.

08.11.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, конечно оплачивайте, если хотите потерять еще столько же, если не больше. Максим, вам сколько лет, если верите в такие "чудеса". С интернетом, видимо, вы хорошо знакомы, раз занимаетесь таким сложными задачами, наберите вопрос, который задаете здесь, и получите миллион ответов, что это чистой воды мошенничество. И гоните в шею такого юриста, который "не настаивает, но говорит, что нужно оплатить".

09.11.2025, 02:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю.