Возраст права бесплатного проезда для военного пенсионера в Подмосковье
В действующей редакции Закона Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области"
установлено, что ветеранам военной службы предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом соответственно для ветеранов труда и нетрудоспособных членов их семей.
Меры социальной поддержки на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по социальной карте жителя Московской области предоставляются по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации. Следовательно, возраст для мужчин составляет 65 лет, согласно законодательству о страховых пенсиях.