Раздел материнского капитала при лишении родительских прав
Материнский капитал не подлежит разделу при разводе согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ, поскольку является целевой выплатой.
Материнский капитал не подлежит разделу при разводе согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ, поскольку является целевой выплатой. Сертификат принадлежит матери, родившей второго ребенка.
Лишение родительских прав в отношении первого ребенка не влияет на право получения материнского капитала за второго ребенка от другого отца. Бывший супруг не имеет прав на этот капитал.
Материнский (семейный) капитал не делится, порядок раздела совместно нажитого имущества между супругами в случае развода определен Семейным кодексом РФ. Согласно статьям 38 и 39, в случае развода супругов разделу имущества подлежит то, что совместно нажито в браке: недвижимость и денежные выплаты. В то же время статья 34 кодекса гласит, что разделенными могут быть денежные выплаты, которые не имеют целевого назначения. В свою очередь программа материнского (семейного) капитала – целевая федеральная программа, направленная на помощь семьям с детьми.
Это не ваше имущество, чтобы делить деньги принадлежат ребёнку
Ни один из Вас не дал правильный ответ
Читайте внимательно о чем я интересуюсь