Подача кассационной жалобы через суд первой инстанции в Рубцовске для соблюдения срока
Жалоба адресуется в 8 кассационный суд общей юрисдикции и подается через суд принявший решение. К жалобе прилагаются доказательства её направления всем сторонам по делу. Госпошлина 5000 р.
Кассационная жалоба подается через суд, вынесший обжалуемое решение или апелляционное постановление. Суд первой инстанции направит жалобу в соответствующий кассационный суд.
Для гражданских дел жалоба подается в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции через Алтайский краевой суд (статья 377 ГПК РФ). Срок - шесть месяцев со дня вступления решения в силу.
Для административных дел действует статья
СМ.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.
Кассационная жалоба подается через суд, вынесший обжалуемое решение
Кассационную жалобу в суд кассационной инстанции суда общей юрисдикции следует подавать через суд первой инстанции который выносил решение
Здравствуйте Иван
Кассационную жалобу нужно подавать через суд принявший решение, в кассационный суд. Первая инстанция после поступления вашей кассационной жалобы направит сама материалы в суд кассационной инстанции
Суд то какой кассационный указывать
Указывать нужно Восьмой кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции рассматривает дела по жалобам и представлениям на вступившие в законную силу судебные акты, принятые судами Алтайского края.
Укажите какой суд вынес решение, наименование и город, по ГПК или УПК
Здравствуйте.
СМ.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Адрес: 650035, Кемеровская область — Кузбасс, г. Кемерово,
Кж следует подать в 8 ксою через суд первой инстанции.
Рубцовский городской суд первой инстанции потом была подана аппеляция в алтайский краевой суд он оставил решение без изменений
Следует подавать в Рубцовский городской суд, а он уже вашу жалобу вместе с делом сам направит в суд кассационной инстанции
Через Рубцовский городской суд подается кж
Кассационная жалоба направляется через суд первой инстанции, т.е. через Рубцовский городской суд