Хочет открыть инвестиционный счёт, имеют ли право заблокировать этот счет?

Добрый день! Мой сын имеет долг по алиментам, понемногу выплачивает ежемесячно. Хочет открыть инвестиционный счёт, имеют ли право заблокировать этот счет? Спасибо!
Лучший ответ

Сам исс не арестуют, арест будет наложен на иные счета, на те счета на которые будет выводится доход.

(См. Ст. 64, 69 федерального закона об исполнительном производстве)

Приставы арестовывают не сам счет, а активы которые на нем