Ходатайство о направлении постановления в СФР

Было написано заявление на сохранение прожиточного минимума пенсионера. Пенсию получает через банк.Заявлннре удовлетворила пристав,но отправила Постановление только в банк.Как донести до пристава,чтобы отправила ещё и в СФР? Идти на прием и учить пристава или можно как то через Госуслуги это сделать,отправив ходатайство?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете направить ходатайство приставу через ЛК Госуслуг, либо подать письменное обращение непосредственно в службу судебных приставов. Главное - четко сформулируйте просьбу о направлении постановления также в Социальный фонд России (СФР).

Можно также отнести такое ходатайство и передать приставу лично в процессе приёма.

Правовые основания:

- ч. 14.1 ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А зачем вам направление в сфр ?

деньги снимаются во время транзакции

Не направление,а Постановление о сохранении прожиточного минимума.Так как в СФР также было направлено Постановление о взыскании.СФР уже отправить в банк половину пенсии

Здравствуйте! Обращение, заявление, ходатайство в адрес судебного пристава-исполнителя можно направить через Госуслуги.