Коллекторское агентство подало иск на взыскание задолженности по кредиту - когда нужно подать возражение и какие даты рассмотрения дела указаны
возражение (отзыв) на иск не является обязанностью стороны ответчика. Данное возражение имеет значение, поскольку в нем отражается позиция ответчика, а устные пояснения могут быть вообще не учтены судом. Поэтому подайте возражения как в самом судебном заседании, так и продублируйте его путем подачи через канцелярию (экспедицию) суда до начала судебного заседания под отметку (штамп с номером входящего)
Подать его Вы можете в любой момент, но до начала судебного заседания.
На судебном заседании заявите ходатайство о приобщении возражения на исковое заявление к материалам дела.