LSN Messenger
Екатеринбург, 09.11.2025, 12:50

Указ Президента Российской Федерации от 5 ноября 2025 г.О временном порядке приема в гражданство Российской Федерации

Вопрос №24809491 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2025, 12:50
Добрый вечер. Мой муж — 30-летний египтянин. У него уже два года вид на жительство. Я сейчас беременна, и в июле следующего года у нас родится ребёнок. Нужно ли ему будет подписывать контракт с армией для получения российского гражданства, или он сможет получить его в обычном упрощённом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Главное условие для вас это наличии действующего ВНЖ, проживание в браке с гражданкой РФ не менее трех лет и наличии общего ребенка, рожденного в браке.

(ст. 12 Федерального закона О гражданстве)

Заключение контракта о прохождении военной службы сроком на год и более является самостоятельным основание для приобретения гражданства РФ. С браком и ребенком они не связаны.

(Указ Президента Российской Федерации от 5 ноября 2025 г. № 821 "О временном порядке приема в гражданство Российской Федерации и выдачи вида на жительство в Российской Федерации")

10.11.2025, 11:53

Это как он захочет. Ему решать.

09.11.2025, 13:06

Я спрашиваю, может ли он в этом случае получить гражданство без подписания контракта.

09.11.2025, 13:18

Миллионы получили гражданство без подписания контракта.

09.11.2025, 13:27

подписание контракта не является основанием для получения гражданства рф

09.11.2025, 14:09