Могу ли я как самозанятая печь кондитерские изделия дома, и после поставлять в кафе, рестораны?

Здравствуйте могу ли я как самозанятая печь кондитерские изделия дома, и после поставлять в кафе, рестораны? И какие необходимо собрать документы?
Лучший ответ

Самозанятые не вправе производить подакцизные товары и товары, подлежащие обязательной маркировке (статья 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ). Кондитерские изделия не входят в эти категории.

Однако производство продуктов питания на дому с последующей реализацией требует соблюдения санитарных норм, получения разрешительной документации от Роспотребнадзора, производственного помещения с соответствующими условиями. Домашняя кухня не соответствует требованиям для промышленного производства кондитерских изделий.

Можете, но рестораны могут и не купить...

Здравствуйте.

Товары собственного изготовления Вы можете продавать со статусом самозанятого лица.

С уважением.

Да, вы можете работать как самозанятая и поставлять домашнюю выпечку в кафе и рестораны. Для этого нужно правильно оформить статус и подготовить документы, подтверждающие качество вашей продукции.

Возможно ли оспорить наследство (погиб отец на сво)? Мой отец получил выплаты за ранение, деньги не успел потратить, после погиб на сво. Наследство (эту выплату за ранение) получила его жена большую часть, и остальные наследники по 1/8 части. Я узнала, что выплаты за ранее не считаются общим нажитым имуществом. Можно ли оспорить наследство? Указать жену, что она недостойный наследник или может есть другие статьи? Пожалуйста, подскажите, варианты решения. Прошло 2 месяца с момента получения

Упс, не туда отправил.

Можете. Регистрация в ПО Мой налог. По требованиям к производству и реализации - надо придерживаться общих установленных норм.

Да, самозанятая может печь кондитерские изделия дома и поставлять их в кафе и рестораны, но при соблюдении ряда условий.

Конечно можете, если покупатель возьмёт на себя ответственность за вас

Самозанятые не вправе производить подакцизные товары