Добрые ночи! Как можно доказать что я приставам уже оплатила долг, и они мне снова выставили долг
Для доказательства оплаты долга приставам необходимо собрать все платежные документы: квитанции, выписки банка, платежные поручения с отметкой банка, чеки, а также переписку с приставами. Если оплата производилась через банк, запросите выписку по счету, где видно списание средств. Также проверьте статус исполнительного производства на сайте ФССП (сервис «Банк данных исполнительных производств»). Если ошибка со стороны приставов, подайте жалобу старшему судебному приставу или взыскателю. В случае отказа можно обратиться в суд с заявлением о признании исполнительного производства оконченным. Рекомендуется сохранять все документы об оплате и направлять их приставам заказным письмом с уведомлением. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Письменные доказаьельства нужны любые.
При помощи платежных документов, вы же не наличкой оплачивали.
Чеки сохранились ?
Здравствуйте. Предъявить платёжку, например.
Постановление пристава об окончании ИП.
Платёжные документы.
Справка от пристава о движении денежных средств на депозитном счёте ОСП по ИП № .....