Пожалуйста помогите!
Угрозы убийством или причинением вреда здоровью - статья 119 УК РФ. Побои - статья 116 УК РФ. Необходимо писать заявления в полицию о каждом факте угроз и насилия, требовать регистрацию и возбуждение уголовного дела.
Фиксируйте происходящее на видео, аудио, привлекайте свидетелей, вызывайте скорую при побоях для медицинского освидетельствования. При бездействии полиции - жалоба прокурору.
Наймодатель вправе требовать выселения по статье 91 ЖК РФ через суд при систематических нарушениях.
Здравствуйте, если полиция после ваших жалоб бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру на имя прокурора и заявление в СКРФ.
Нужно снимать побои, написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.117 УК РФ.
Если так вызывайте скорую и пусть заберут в больницу на принудительное лечение
Надо фиксировать факты угроз, в таком случае отказа не будет (а если будет - обжалуется в прокуратуре).
При алкоприступах - вызывайте наряд, закроют в диспансере.
Здравствуйте! Есть возможность - выселить из квартиры. Тои раз ща разом вызывать полтцию
Нужны факты,доказательства,тогда отказа не будет
Пишите письменное заявление в полицию, можно через сайт МВД с подробным описанием возможностью привлечь по ст. 119 УК. Его должны зарегистрировать и выдать вам талон по которому вы можете отсматривать дело.
Также вы можете написать заявление психиатру, могут применить принудительное лечение. Можно ограничить его в дееспособности.
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учётом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывающих такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц с уд признаёт такого гражданина ограничено дееспособным.
Видео аудио доказательств нет.
Почему нет?
Можно ж включить аудио запись, каждые факты записывать.
ПОдать заявление в полицию и каждый раз так делать.
Накопить материалы, потом иск о выселении подать.