Я взял подработку в чопе и мне почему-то аванс платят только 10-го числа а зарплату 25-го по моему так не должно быть что скажете?
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 136 ТК РФ
"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."
Смотрите договор, в нем все расписанно.
В целом они правы.
Очень хорошо, так вы отслеживаете что вас не обманывают.
По закону работодатель должен платить аванс и зарплату. А какого числа - определяет сам работодатель.
Смотрите договор