LSN Messenger
Чита, 10.11.2025, 04:47

Я ,т.е мать и две несовершеннолетних сестры были полностью на иждивении сына.

Вопрос №24810125 из г. Чита
опубликован 10.11.2025, 04:47
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сын погиб на СВО. Я ,т.е мать и две несовершеннолетних сестры были полностью на иждивении сына. У него есть жена. Имеем ли мы с досками право на наследство сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно.

10.11.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Жена и вы наследники первой очереди, сестры второй.

То есть дочери нет, в вашем случае.

10.11.2025, 04:50
Оценка автора вопроса:

Это всё через суд?

10.11.2025, 04:50

Обращайтесь к нотариусу.

10.11.2025, 04:53
Оценка автора вопроса:

Ещё вопрос. У сына в банке есть вклад. Это тоже можно разделить?

10.11.2025, 04:52

Да, конечно.

10.11.2025, 04:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

10.11.2025, 04:55