Финансовый управляющий будет её снимать или пенсионер также сам может получать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста банкротится пенсионер, пенсию получает на почте. Финансовый управляющий будет её снимать или пенсионер также сам может получать?
Лучший ответ
Это зависит от практического подхода конкретного управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вы можете самостоятельно ее получать, однако не забывайте, что Вам положен прожиточный минимум. Остатки направляем АУ для расчета с кредиторами. Юрист может подать заявление об исключении страховой пенсии в полном объеме, приложить чеки на лекарства, если вам требуется какое либо лечение. Если суд удовлетворит - то пенсия целиков Ваша.