Арендатор задолжал деньги
Для взыскания задолженности с арендатора необходим досудебный порядок — направление официальной претензии с требованием погасить долг в установленный срок. В случае неуплаты следующий шаг — обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки.
Самостоятельное ведение претензионной и судебной работы требует знаний гражданского и гражданско-процессуального законодательства. Юрист подготовит юридически грамотные документы и представит ваши интересы в суде.Для принудительного взыскания задолженности и минимизации временных затрат рекомендуется обратиться к юристу. Специалист возьмет на себя весь процесс: от составления претензии до получения исполнительного листа.
Смотря какое содержание у этих заявлений.
И о каком периоде речь идет
Здравствуйте, восстановите договор в не подписанной форме, приложите его к исковому заявлению. В исковом заявлении укажите, что договор был подписан путем обмена по электронной почте, но письмо из электронки потерялось. Как один из вариантов панацеи.
восстановите договор в не подписанной форме
Конечно же можно взыскать но все зависит от конкретных обстоятельств
Вполне возможно что можно. Все зависит от конкретных обстоятельств и документов. Консультируйтесь очно, лично, с документами.
Здравствуйте!
направьте досудебную претензию с требованием оплатить аренду, срок для оплаты дайте 2 недели, если не оплатят, то в суд. К исковому нужно приложить претензию, неподписанный договор (в иске моно так и указать что оригинал утерян), выписку по счёту о поступлении ДС, переписку, подтверждающую ваши договорные отношения.
Арендатор ещё на связи?
Есть возможность взыскать если докажете что арендатор пользовался имуществом и дату возврата